CROSS

 

30ème Tour des Commères 2015 :

Bonjour à tous
Ci joint le flyer pour cette nouvelle édition du TOUR DES COMMÈRES du 25 OCTOBRE 2015.

Cette année, pour fêter notre 30éme année, nous vous offrons une possibilité de course supplémentaire: " UN TRAIL DE  25KM " avec 1000M de dénivelé positif. Attention, départ à 9h (clôture d'inscription sur place à 8h30).

Bien sûr, les courses traditionnelles (11.2km et 6.5km) sont toujours d'actualité avec un départ à 15h (clôture d'inscription sur place à 14h30).

L'année dernière, nous avons battu un record de participation sur les courses enfants (départ 14h - fin d'inscription uniquement sur place à 13h45), combien cette année???

INSCRIPTION EN LIGNE pour les courses adultes.

Sportivement

L'équipe du tour des commères

 

RESULTATS 2014 :

PRESENTATION DE L'EPREUVE :

Chaque dernier dimanche du mois dĺoctobre, le Foyer Rural section Cross organise le dÚsormais cÚlŔbre CROSS DES COMMERES. Ce jour lÓ sont organisÚes une course populaire de 6,5 Km, une course des ź As ╗ de 11,2 Km et enfin des courses enfants.

La beautÚ du site, la diversitÚ du parcours ( chemins forestiers et sentiers ) mais aussi le fort dÚnivelÚ ( pente Ó 18% entre les Km 4 et 6 ) en font une Úpreuve exceptionnelle et trŔs prisÚe par les compÚtiteurs.

LĺÚdition 99, forte de ses 300 participants, a vu les records fÚminin et masculin battus. Aux meilleurs coureurs rÚgionaux se sont joints des athlŔtes de niveau international apportant une consÚcration Ó cette Úpreuve.

PROFIL DU PARCOURS :

 

PALMARES ET RECORDS :

Edition 2014
  • ELMADI El Yazid 41'47''
  • CARREZ Céline 50'57''
Edition 2013
  • PERRIGNON Arnaud 42'41''
  • GRANDPERRIN Sylvie 52'27''
Edition 2012
  • ROUX Gérald 43'43''
  • DOLE Marina 51'33''
Edition 2011
  • ELMADI El Yazid 41'38''
  • DOLE Marina 51'20''
Edition 2010
  • ELMADI El Yazid 40'57''
  • GRANDPERRIN Sylvie 50'41''
Edition 2009
  • ROUX Régis 42'01''
  • ALLEMANDET Catherine 51'41''
Edition 2008
  • RIBEIRO Georges 42'23''
  • DUVIALARD Valérie 49'23''
Edition 2007
  • ROUX Régis 40'57''
  • GRANDPERRIN Sylvie 51'21''
Edition 2006
  • ELMADI El Yazid 39'29''
  • DANTON Valérie 50'20''
Edition 2005
  • ELMADI El Yazid 40'43''
  • DANTON Valérie 50'19''
Edition 2004
  • ROUX Régis 40'15''
  • PRETOT Svetlana 50'06''
Edition 2003
  • RIBEIRO Michel 40'12''
  • PRETOT Svetlana 46'04'' (Record Féminin)
Edition 2002
  • ROUX Régis 40'00''
  • TRUCHE Nadine 54'08''
Edition 2001
  • SAINTE-MENE Damien
  • CLERC Oxana
Edition 2000
  • ROUX Gérald
  • MARLET Brigitte
Edition 1999
  • MENDES De Jésus (PORTUGAL) 39’11s (Record masculin )
  • KOGUT Oxana (UKRAINE)
Edition 1998
  • RIBEIRO Michel
  • EMERY Danielle
Edition 1997
  • ROUX Gérald
  • EMERY Danielle

 

RESULTATS 2002 :

11 km SCRATCH 2002 :

  1. ROUX REGIS 40'00
  2. Sainte-MŔne Damien 40'10
  3. Ribeiro Georges 42'52
  4. SLAOUI DRISS 42'56
  5. BOURGEOIS JEAN PAUL 42'59
  6. LOUIS YVES 43'20
  7. CRISTIANO FRANCESCO 44'02
  8. JAVOUREZ LAURENT 44'02
  9. Moissonier Jean-Yves 44'40
  10. BALARD CHRISTOPHE 44'48
  11. CHAVILLON LAURENT 44'55
  12. HERODY JEAN 44'58
  13. ZENO SEBASTIEN 45'38
  14. MICHAUD THOMAS 45'54
  15. Monnot JÚrome 46'04
  16. GINTER SEBASTIEN 46'06
  17. CHIADO CAPONET JOEL 46'12
  18. Vuillet Philippe 46'23
  19. Carvalho Joseph 46'23
  20. BOURBON NICOLAS 46'31
  21. RINALDI EMMANUEL 46'37
  22. NICOLLE FRANCK 46'46
  23. BRUILLOT JEAN FRANCOIS 46'49
  24. Cuynet Max 46'53
  25. MALFROY JEAN YVES47'06
  26. VANNOD FREDERIC 47'15
  27. BONNET NICOLAS 47'20
  28. Sugny Christophe 47'33
  29. SOULE PHILIPPE 47'54
  30. GIROD ERIC 48'00
  31. TROSSAT LUDOVIC 48'07
  32. VACHERET BRUNO 48'32
  33. GRANNAT FLORENT 48'41
  34. Thibert FrÚdÚric 48'41
  35. ROUSSELIN MARC 48'47
  36. Chevanne Jean-Baptiste 49'08
  37. Chauvin Arnaud 49'12
  38. GRIFFON GERALD 49'19
  39. GENSSE JEREMY 49'19
  40. MARILLER BERTRAND 49'19
  41. ULMANN LAURENT 50'04
  42. BURRI DIDIER 50'07
  43. INVERNIZZI YVAN 50'26
  44. Chauvin Alexandre 50'40
  45. ARTUSI JEAN MARIE 50'46
  46. GENTET PATRICK 50'50
  47. GIMONDI ALAIN 50'55
  48. ETIEVANT MICHEL 50'57
  49. ROCHE LUC 51'22
  50. MAIROT DIDIER 51'46
  51. MOULON THOMAS 51'48
  52. VERJUS LIONEL 51'48
  53. LONCHAMPT FRANCK 51'53
  54. VALFREY GILLES 52'02
  55. ZOLNOWSKI WILLIAM 52'11
  56. BON DOMINIQUE 52'30
  57. DOTTE CYRIL 52'30
  58. POUTHIER JEROME 52'36
  59. GRESSET YANN 52'36
  60. TISSIER JEAN 53'13
  61. CALLIER PHILIPPE 53'14
  62. MATHY JEAN MICHEL 53'18
  63. Foulc Alexandre 53'32
  64. Duboz Michel 53'37
  65. CHAUVEY DAVID 53'38
  66. RISKOFF ALEXANDRE 53'42
  67. Gandelin Emmanuel 53'54
  68. ROCHE DAMIEN 54'03
  69. Truche Nadine 54'08
  70. DUBREZ PATRICK 54'31
  71. SECRETANT CHRISTOPHE 54'35
  72. BUFFARD JEAN YVES 54'39
  73. Cointet Marc 54'44
  74. THIEROT FRANCOIS 54'48
  75. DUPRIEZ JULIEN 54'57
  76. DAVID JEAN 55'00
  77. PERRIN DIDIER 55'16
  1. Bousson Olivier 55'37
  2. JOLY VINCENT 55'39
  3. NICOD ERIC 55'42
  4. NICAUD FREDERIC 55'48
  5. MOREL DENIS 56'06
  6. BATAIL BRUNO 56'22
  7. DEYNOUT JEAN MARC 56'36
  8. Grosperrin Marlène 56'37
  9. Carrey Jean-Charles 56'37
  10. MERMET RAYMOND 56'47
  11. Herbillon Laurent 56'57
  12. SAPANEL ROBERT 57'03
  13. DAYET JACQUES 57'09
  14. Humbert Didier 57'13
  15. HUGONNET NORBERT 57'18
  16. JOURNOT ROBERT 57'24
  17. FEAU PASCAL 57'25
  18. GUILLOT DOMINIQUE 57'27
  19. Delvalle Ben 57'45
  20. ECOIFFIER MICHEL 57'53
  21. Viennet Christophe 58'07
  22. ECOCHARD JEAN PAUL 58'29
  23. Pernin Eric 58'32
  24. THOMAS JEAN MARC 58'33
  25. Vuillot Valérie 58'36
  26. Laforest Didier 58'40
  27. ROUSSELIN PATRICE 58'40
  28. Pelissard Frédéric 58'45
  29. GOPOIS GERARD 58'46
  30. GIRARDOT FABRICE 59'32
  31. MATHY NICOLE 59'38
  32. VANDEL BERNARD 60'07
  33. GUYON MICHEL 60'08
  34. MULLER PATRICK 60'16
  35. Blanchet Francis 60'51
  36. LECUELLE GILLES 61'16
  37. PERSONENI ANGELO 61'16
  38. Blanc Catherine 62'04
  39. CHAPUIS RAYMOND 62'09
  40. REVERCHON PATRICK 62'37
  41. DECHARRIERE OLIVIER 62'56
  42. Ponton Alain 63'01
  43. BLONDEAU JACQUES 63'05
  44. BELVER LUCIEN 63'05
  45. BONNET DOMINIQUE 63'15
  46. BONNET JEAN YVES 63'15
  47. Ecochard Patrick 63'24
  48. SIMON DOMINIQUE 63'32
  49. Colle Christophe 63'45
  50. PORTEHAUT BERNARD 63'45
  51. Pillot Denis 63'48
  52. GUERIN JEAN 64'02
  53. BURRI MARCEL 64'25
  54. BURLET VERONIQUE 64'28
  55. Weber Eric 64'33
  56. TEPINIER YVES 65'08
  57. Jacquin Marc 65'10
  58. BOURLIER BEATRICE 65'36
  59. GINDRE PATRICK 66'13
  60. DUGOIS GILLES 66'33
  61. THIREAU PHILIPPE 66'52
  62. Perrin André 66'53
  63. Gagneur Michel 67'38
  64. Vuillot Monique 67'44
  65. VIEILLE MELET ANDRE 67'45
  66. COLLET CATHERINE 68'19
  67. VERNOTTE VINCENT 69'18
  68. LAUQUE MARIELLE 70'07
  69. Chacabe Lucien 70'09
  70. PERNOT CATHERINE 71'26
  71. Ecochard Georgette 72'25
  72. BOUTON DOMINIQUE 72'38
  73. JEANDOT COLETTE 72'54
  74. Joly Joelle 74'04
  75. Jeannaut René 74'04
  76. BOUHALI ABDALLAH 77'54
  77. VUILLOMET ROBERT 81'41

 

6 km SCRATCH 2002 :

  1. ROUX GERALD 23'42
  2. GEORGEL DANIEL 24'44
  3. GINDRE ANTOINE 25'16
  4. CHAPEAU SYLVAIN 25'29
  5. DROZ VINCENT DAVID 26'05
  6. SAKSIDA IGOR 26'56
  7. ROY PHILIPPE 27'35
  8. DORNIER MICKAEL 28'02
  9. PERSONENI PASCAL 28'47
  10. MARCHAL Guillaume 29'14
  11. VALLET DENIS 29'23
  12. VITOUX Christian 29'27
  13. MODOUX GAETAN 29'38
  14. VITOUX Antoine 30'33
  15. JOLY FÚlicien 30'33
  16. BARTHET ADRIEN 30'57
  17. BOURGEOIS ALEXANDRE 31'00
  18. PONCET FABRICE 31'57
  19. SIGONNEY BENOIT 32'39
  20. DUTOIT FRANCK 33'33
  21. BARTHET PIERRE LOUIS 33'46
  22. BOURGEOIS GHISLAINE 33'57
  23. BAUD DIDIER 33'58
  24. LACROIX BERTRAND 33'58
  25. BENTAYEB AMEL 34'22
  26. DEBOT HERVE 34'24
  1. RUTY PIERRE EMILIEN 34'42
  2. CUOMO JEROME 35'30
  3. LAMY MATHILDE 36'04
  4. LAVALLEE Bernard 36'06
  5. KLEIN Bertrand 36'38
  6. ROZ FRANCINE 36'42
  7. CLAUDET JEAN LOUIS 37'02
  8. PROST CAMILLE 37'21
  9. CHAUVIN ANNE 38'07
  10. GUILLEMIN PAULINE 38'13
  11. MODOUX GILLES 38'13
  12. CHAUVIN SARAH 38'40
  13. GUYON Laurent 38'49
  14. CHAUVIN MATHILDE 38'56
  15. GANNAT Jean Baptiste 39'01
  16. DAVID AURELIE 39'16
  17. BAILLY ISABELLE 39'43
  18. DUTOIT ANGELIQUE 39'53
  19. CHAUVIN FRANCK 40'00
  20. JACQUIN MARCEL 41'09
  21. VALLET AGNES 41'20
  22. VACELET GILLES 41'20
  23. BRAILLARD VALERIE 43'09
  24. GRENIER MIREILLE 46'17
  25. HENRI ALAIN 54'50
  26. HENRI MYRIAM 54'50

 

RESULTATS 2003 :

11 km SCRATCH 2003 :

  1. RIBEIRO Michel 40'12''
  2. ROUX Gérald 41'39''
  3. BOUSLAEV Viatcheslaw 41'59''
  4. RIBEIRO Georges 42'00''
  5. LEBRETON David 42'05''
  6. FOURNIER Pierre 43'08''
  7. LIPPI Thierry 43'05''
  8. MOUTENET Lionel 43'33''
  9. LOUIS Yves 43'51''
  10. BINET Nicolas 44'44''
  11. GRANDPERRIN Dominique 44'45''
  12. KUBZER Hervé 44'59''
  13. CRISTIANO Francesco 45'00''
  14. CHIADO CAPONET Joël 45'34''
  15. BELIARD Florian 45'43''
  16. KOZMICK Alain 45'50''
  17. MICHAUD Thomas 45'59''
  18. BOURGEOIS Yvan 46'01''
  19. PANIGOT Séverin 46'02''
  20. MEUGNIER Yves 46'03''
  21. PRETOT Svetlana 46'04''
  22. GINDRE Pierre 46'08''
  23. VACHERET Bruno 46'52''
  24. CALLIER Anthony 46'56''
  25. GUILLOT Michka 46'58''
  26. BAILLY SALINS Vincent 47'10''
  27. DESBOIS Sylvain 47'32''
  28. SITBON Laurent 47'57''
  29. BOURGEOIS Thomas 48'44''
  30. CARVALHO Joseph 48'45''
  31. LIEGARD Pascal 48'47''
  32. BESSARD Denis 48'49''
  33. ALPHE Michel 48'52''
  34. ROUSSELIN MARC 48'58''
  35. GINDRE Antoine 49'21''
  36. BAPICOT Fabrice 49'28''
  37. CHAUVIN Alexandre 49'29''
  38. FOULC Alexandre 50'08''
  39. FOUSSEREAU Franck 50'22''
  40. CUBY Yannick 50'25''
  41. PARIZOT Georges 50'28''
  42. AKKAYA Ismaël 50'33''
  43. VANDEL Samuel 50'40''
  44. CHAPUIS Philippe 50'45''
  45. BOURGEOIS François 50'46''
  46. BURRI Didier 51'07''
  47. VASALLUCCI Marc 51'18''
  48. DUC Sébastien 51'35''
  49. PONCET Hervé 51'37''
  50. WENISCH Bernard 51'41''
  51. BRONCARD Régis 51'43''
  52. VALY Elie 51'47''
  53. GRANDPERRIN Sylvie 51'51''
  54. RABEYRIN Jean Pierre 51'52''
  55. MALAIZIER Eric 52'20''
  56. ZOLNOWSKI William 52'21''
  57. CALLIER Philippe 52'22''
  58. DESFOSSE Thierry 52'34''
  59. GIRARD Georges 52'40''
  60. LEGILLE Roland 52'49''
  61. BRAUD Dominique 52'58''
  62. TROUTET Claude 53'00''
  63. JAQUIER Christophe 53'01''
  64. BORGAZZI Gérard 53'18''
  65. LACROIX Gabriel 53'23''
  66. VALLET Denis 53'24''
  67. DUBREZ Patrick 53'25''
  68. PERNET Philippe 53'40''
  69. MIGNEROT Fabien 53'41''
  70. GROSPERRIN Marlène 53'56''
  71. MICHEL Damien 53'57''
  72. BOURGEOIS Claude 53'58''
  73. ROUX Isabelle 54'10''
  74. JOLY Félicien 54'17''
  75. MOREL Denis 54'18''
  76. RAMOS Philippe 54'19''
  77. MAIROT Didier 54'20''
  78. THOMAS Yannick 54'30''
  79. ECOIFFIER Michel 54'34''
  80. AKKAYA Erdogan 54'40''
  81. ROUX Paul 54'43''
  82. ROCHE Luc 54'57''
  83. PAILLARD Sylvain 54'59''
  84. MALFROY Jean Yves 55'03'
  85. DEYROUT Jean Marc 55'11''
  86. CHABOD Lionel 55'12''
  87. POINOT Catherine 55'13''
  88. GENESTE Noël 55'39''
  89. PERRIN Didier 55'46''
  90. TESTAN Philippe 55'55''
  91. BARON Kevin 55'56''
  92. DUBOZ Michel 56'18''
  93. ROUSSELIN Patrice 56'24''
  1. BOUQUEROD Marie Pierre 56'28''
  2. PETITJEAN Gérard 56'35''
  3. TROUTET René 56'40''
  4. DEBOT Hervé 56'43''
  5. GUILLOT Dominique 56'44''
  6. BUFFARD Jean Yves 56'50''
  7. BAGUE Vincent 56'56''
  8. DALLOZ Fabrice 57'02''
  9. JOSIEN Christian 57'04''
  10. BOUSSON Olivier 57'07''
  11. VIENNET Jean Michel 57'23''
  12. MENETRIER Bertrand 57'28''
  13. PERNIN Eric 57'37''
  14. VUILLET Max 57'43''
  15. MULLER Patrick 57'45''
  16. NICOD Eric 57'47''
  17. FAIVRE Thierry 57'48''
  18. SECONDO Daniel 57'50''
  19. SORDEL François 58'01''
  20. JANODY Patrick 58'02''
  21. GAMBEY Jean François 58'06''
  22. RAMOS Joao 58'09''
  23. CABRAZ François 58'22''
  24. YANARDAG Haydar 58'28''
  25. HUMBERT Didier 58'44''
  26. LAFOREST Didier 58'45''
  27. GUINCHARD Yann 59'08''
  28. VOINET Bernard 59'22''
  29. LESTRAT JESSY Damien 59'25''
  30. LARRIERE Didier 59'26''
  31. GIROD Celia 59'28''
  32. MOREL Anthony 59'30''
  33. LACROIX Patrick 59'53''
  34. MICHEL Jean Marie 59'58''
  35. BRUNET Séverine 1h00'00''
  36. CHAPUIS Raymond 1h00'05''
  37. SALVADORI Nadine 1h00'07''
  38. ROYER Yannick 1h00'08''
  39. PIERSON Philippe 1h00'09''
  40. GAUMET Philippe 1h00'13''
  41. BAILLY MAITRE Remy 1h00'19''
  42. PILLOT Denis 1h00'20''
  43. PUSLECKI Philippe 1h00'21''
  44. SALVI Yves 1h00'27''
  45. COLLE Christophe 1h00'59''
  46. BLONDEAU Jacques 1h01'05''
  47. ECOCHARD Patrick 1h01'07''
  48. BLANCHET Francis 1h01'09''
  49. CHAGRE Guy 1h01'11''
  50. RATTE Roland 1h01'13''
  51. CHAKABE Lucien 1h01'14''
  52. PIANNET Robert 1h01'44''
  53. LACROIX Michel 1h01'59''
  54. VILLEMAGNE Jean Noël 1h02'08''
  55. VERIEPE Nicolas 1h02'18''
  56. MENESTRIER Bertrand 1h02'24''
  57. MICHAUD Frédéric 1h02'26''
  58. PERSONENI Angélo 1h02'34''
  59. BATAIL Bruno 1h02'36''
  60. DUBOIS Caroline 1h03'04''
  61. MICHAUD Paul 1h03'27''
  62. GRENOT Denis 1h03'42''
  63. BOURGEOIS Denis 1h04'07''
  64. PONTON Alain 1h04'10''
  65. GAMBEY Anne 1h04'11''
  66. VANDANEIGEN Jean Pierre 1h04'22""
  67. MEDIGUE Jean Michel 1h05'20''
  68. BRILLARD Sophie 1h05'32"
  69. BOUTON Sophie 1h05'51''
  70. PERRIN André 1h05'57''
  71. VACELET Auguste 1h06'05''
  72. ROZ Francine 1h07'17''
  73. VERNOTTE Vincent 1h07'28''
  74. VUILLOT Monique 1h07'41''
  75. PIGEON Béatrice 1h07'55''
  76. GINDRE Patrick 1h08'50''
  77. LATOUILLE Sylvie 1h09'01''
  78. GUINCHARD Marie Odile 1h09'04''
  79. GUINCHARD Loïc 1h09'05''
  80. BOUTON Dominique 1h09'28''
  81. WEBER Eric 1h10'24''
  82. THIABAUD Laurent 1h10'25''
  83. GADANT Daniel 1h11'42''
  84. GADANT Véronique 1h11'43''
  85. JEANDOT Colette 1h12'57''
  86. DROUET Marie Claire 1h13'38''
  87. PERNOT Catherine 1h13'41''
  88. JOLY Joëlle 1h14'16''
  89. GENESTE Régine 1h18'20''
  90. RIGOBERT Marilyne 1h18'29''
  91. JEANNOT REné 1h18'43''
  92. VERNERET JEANINE 1h20'42''

 

6 km SCRATCH 2003 :

  1. POUSSIN Eric 25'18''
  2. CHAPEAU Sylvain 25'26''
  3. GINDRE Yohann 25'38''
  4. BARBET Olivier 26'28''
  5. DROZ VINCENT DAVID 26'42''
  6. DORNIER Mickaël 27'19''
  7. FILIPPI Gaspard 27'31''
  8. PACAUD Jacques 27'43''
  9. CHANAL Ivan 27'47''
  10. JACQUEMARD Eric 27'49''
  11. CALLIER Jérôme 27'58''
  12. CHATEL Philippe 28'02''
  13. BARTHET Adrien 28'45''
  14. DOLE Jean Michel 28'45''
  15. BONHAURE Benjamin 29'01''
  16. MINOLETTI Benoit 29'08''
  17. MICHAUD Alain 29'20''
  18. GRENIER BOLEY Julien 29'43''
  19. PERNET Philippe 29'50''
  20. ESTIENNE Marc 30'10''
  21. BORSKI Patrick 30'46''
  22. MILLET Sébastien 30'48''
  23. PONCET Fabrice 31'00''
  24. CUYNET Denis 31'22''
  25. LACROIX Romain 32'14''
  26. TREUVEY Florent 32'24''
  27. CUYNET Thibault 32'28'
  28. CROZE Nicolas 32'37''
  29. GOUILLOT Clément 33'10''
  30. OLIVIER Christophe 33'18''
  31. RUTY Pierre Emilien 33'30''
  32. GUERIN Christophe 33'36''
  33. CART LAMY Patrick 33'39''
  34. COLIN Laura 33'45''
  35. SERRETTE Bruno 34'01''
  36. PROST Camille 34'29''
  1. CUYNET Steve 34'32''
  2. MOTTAS Virginie 34'47''
  3. VACELET Arnaud 34'55''
  4. PERNET Mélanie 35'08''
  5. KLEIN Bertrand 35'13''
  6. LAMY Mathilde 35'15''
  7. GIMONDI Alain 35'17''
  8. BLONDEAU Laurence 35'37''
  9. MARTIN Laurent 35'38''
  10. ROMANET Laurent 35'39''
  11. VOULOT Sandrine 35'52''
  12. FOURNIER Philippe 35'54''
  13. VANOEL Lydiane 36'28''
  14. ROBARDET Alexandre 36'46''
  15. GUILLEMIN Pauline 36'55''
  16. RUTY Jacques 37'05''
  17. SORDEL Yvette 37'15''
  18. ECARNOT Sophie 37'27''
  19. KUEHN Marie France 37'28''
  20. DECHARRIERE Olivier 38'24''
  21. VILLET Denis 40'08''
  22. JACQUIN Marcel 40'11''
  23. MINY Léa 40'13''
  24. LHOTE Myriam 40'16''
  25. BOUTON Dominique 40'33''
  26. PERRIN Guy 40'33''
  27. CHANAL François 40'45''
  28. BROCARD Joël 40'58''
  29. VALLET Agnès 40'59''
  30. BONGAIN Marie Christine 42'43''
  31. DUVOIS Colette 43'48''
  32. GARDES Aurélie 43'49''
  33. CATHENOD Béatrice 44'39''
  34. PERNET Elise 47'20''
  35. PERNET Estelle 47'21''
  36. PERRARD Jean Noël 48'00''

RESULTATS 2004 :

 

RESULTATS 2005 :

 

 

RESULTATS 2006 :

 

 

RESULTATS 2007 :

 

RESULTATS 2008 :

 

RESULTATS 2009 :

 

RESULTATS 2010 :

 

RESULTATS 2011 :

 

RESULTATS 2012 :

RESULTATS 2013 :

CONTACTS :

Pour tout renseignement complÚmentaire, nĺhÚsitez pas Ó contacter :

laurent.gaillard@soudo-metal.fr

 

TOUTE LĺEQUIPE DĺORGANISATION VOUS DONNE RENDEZ VOUS A SIROD LE 26 OCTOBRE 2014